Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Каждый день тысяча крымчан отправляются в Киев на антимайдан

16.12.2013

Сегодня, на центральной площади Симферополя прошел очередной митинг в поддержку Президента Украины Виктора Януковича и по защите интересов крымчан.

В митинге приняли участие представители всех регионов Крыма. Сторонники Президента Украины Виктора Януковича держали в руках плакаты с надписями «Нет «оранжевому» государственному перевороту», «Фашизм не пройдет!», «Нет иностранному вмешательству в дела Украины» и скандировали «Крым! Президент! Украина!», «Мы регионы — нас миллионы».

«Оппозиционные силы своими действиями подрывают мир и веру в благополучие нашей Родины. Они устраивают погромы, стычки с правоохранителями, сносят памятники, уродуют облик нашей столицы, подрывают авторитет Украины на международной арене. Их главная цель — дестабилизация ситуации в стране и хаос в обществе. Мы должны показать, что акции могут быть мирными и помешать оппозиции привести Украину к политическому и экономическому краху», — сказал заместитель главы Крымской республиканской организации Партии регионов Владимир Осипенко, открывая митинг.

В свою очередь первый заместитель Председателя Верховного Совета Крыма Сергей Донич заявил, что вмешательство иностранных государств во внутриполитические дела Украины могут привести к необратимым последствиям: «Мы видим, как эмиссары, сенаторы из США диктуют свою волю. Если посмотреть в историческом аспекте, интересы США в Афганистане, Ираке, Иране, острая ситуация в Сирии. Неужели из нашего государства, единой Украины, хотят сделать сирийскую модель, где идет настоящая гражданская война?».

Депутат Верховного Совета Крыма Владимир Клычников подчеркнул, что крымчанам не по пути с «фашиствующими молодчиками» Евромайдана: «Это не наши партнеры, это не наши друзья. Задача перед нами — донести до большинства Украины мнение крымчан о том, что фашизм не пройдет».

Депутат Верховного Совета Крыма Ефим Фикс подчеркнул, что крымчане, как и большинство украинцев, считают решение Кабинета Министров о приостановке подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом «правильное и своевременным»: «Оппозиционные вожди, одуревшие от безнаказанности и депутатской неприкосновенности, ведут Украину в пропасть. Президент Украины, понимая ситуацию, предложил сесть за круглый стол, найти компромиссы и приступить к созидательной работе. В это время евровожди говорят языком ультиматумов».

Со своей стороны, заслуженный врач Крыма, главврач «Центра здоровья» Виктор Бридко призвал крымчан дать решительный отпор «антигосударственным и антикрымским силам». «Разрушительные процессы могут коснуться, в первую очередь, Крыма, его статуса. Мы рискуем потерять все, чего с таким трудом достигли за годы существования нашей республики. Нас лишат права говорить, писать, получать образование на родном для большинства крымчан русском языке», — заявил Виктор Бридко.

По результатам митинга более 1 тысячи крымчан отправились в Киев для участия во всеукраинском митинге «Сохраним Украину!» в поддержку курса Президента и Правительства Украины.

Такие митинги в Симферополе будут проходить регулярно, пока общественная и политическая ситуация в Украине не стабилизируется. Все крымчане, желающие принять поехать в Киев на митинг «Сохраним Украину!» могут записываться в общественных приемных Партии регионов во всех городах и районах Крыма.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей