Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Милиция традиционно проведет операцию «Фейерверк»

14.12.2013

С 15 декабря по 15 января на территории Крыма милиция намерена провести операцию «Фейерверк» с целью противодействия нелегальному обороту пиротехнических средств.

По данным отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, в ходе операции будет проведена проверка рынков, магазинов, оптовых баз и мест возможной реализации пиротехнической продукции. Граждане, занимающихся незаконной реализацией такой продукции, будут привлечены к ответственности.

Согласно законодательству, строго запрещается самостоятельно зажигать фейерверки 2-го и 3-го классов опасности подросткам, не достигшим 18-летнего возраста. Также запрещается использование бытовых пиротехнических изделий, которые создают эффекты на высоте, шумовые эффекты, ближе 100 метров от больниц, церквей, детских учреждений, школ, домов престарелых и других общественных строений.

Помимо этого, запрещено бросать приведенные в действие бытовые пиротехнические изделия под ноги прохожим, из окон и балконов, осуществлять фейерверки с крыш домов и прочие действия, от которых могут пострадать люди или их имущество.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей