Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Более пяти тысяч крымчан приняли участие в антимайдане, - депутат

14.12.2013

Более пяти тысяч крымчан принимают участие в митинге в поддержку Президента Виктора Януковича и правительства Украины, который проходит сегодня в Киеве

Как сообщил сайту «Крым.Комментарии» один из участников митинга, депутат Верховного Совета Крыма Ефим Фикс, сегодняшний митинг, который проходит в рамках акции в поддержку курса Президента «Сохраним Украину», стал самым многочисленным из всех.

«Трудно даже представить, какое количество людей сейчас пришли на площадь, чтобы высказать свое мнение о том, что стране нужны мир и стабильность, что недопустимо, чтобы отдельные политики диктовали свою волю всему народу, — говорит Фикс.

Он отмечает, что на площади выступают против «оранжевого» переворота в стране, против фашизма иностранного вмешательства.

«На митинге выступают и будут выступать депутаты от Партии регионов от Крыма. Нужно отметить, что среди приехавших жителей Крыма большое количество крымских татар. Обстановка очень доброжелательная, у людей приподнятое настроение, люди приехали отстаивать Конституцию Украины, поддержать Президента Виктора Януковича и правительство», — заявил депутат.

По словам депутата, к настоящему времени на площади собрались более 100 тысяч человек из разных регионов Украины. Перед собравшимися уже выступил председатель Партии регионов, премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Он, в частности, акцентировал внимание на необходимости объединения усилий всех украинцев, всей страны для того, чтобы единым фронтом выступать в переговорах и с Россией, и с Евросоюзом ради национальных интересов», - рассказал Фикс.

По его данным, к акции все время присоединяются новые участники, которые выражают поддержку курсу Виктора Януковича и выступают против гражданского противостояния.

Кроме того, по данным Фикса, в воскресенье утром из Крыма снова отправятся сторонники Президента на антимайдан, после завершения митинга в 9:30, все желающие организовано поедут в Киев.

«Запись желающих принять участие в митинге в поддержку курса Виктора Януковича в Киеве проходит ежедневно в общественных приемных Партии регионов во всех городах и районах Крыма. Также в общественных приемных проводится сбор продуктов и вещей для участников антимайдана», - отметил Фикс.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей