Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В СИЗО Симферополя усилили контроль за сотрудниками и заключенными

13.12.2013

По данным Управления пенитенциарной службы в Крыму, в Симферопольском следственном изоляторе проведен ряд мероприятий для исключения побега заключенных.

Об этом рассказала пресс-секретарь Управления Алена Яблучанская.

По ее словам, в частности, были предприняты меры по усилению надзора за арестованными лицами и мотивации персонала учреждения к более качественному выполнению своих служебных обязанностей. Кроме того, Управление усилило контроль над несением службы сотрудниками, в целом «были предприняты все необходимые меры».

Как сообщалось, 24 ноября из Симферопольского следственного изолятора совершил побег 26-летний злоумышленник, обвиняемый в совершении трех убийств, который находился под стражей по решению суда.

Злоумышленник был задержан в ночь на 27 ноября при попытке кражи. Впоследствии он был приговорен к пожизненному заключению.

По итогам проверки в изоляторе было установлено, что побег «стал возможным в результате личной недисциплинированности и безответственного отношения к выполнению своих служебных обязанностей некоторыми сотрудниками следственного изолятора».

В этой связи четверо сотрудников СИЗО были уволены из органов государственной уголовно-исполнительной службы, девять сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности, один сотрудник снят с занимаемой должности.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей