Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Советы Крыма призвали стабилизировать ситуацию в стране

13.12.2013

Городские и районные советы Крыма на внеочередных сессиях 12-13 декабря обратились к депутатам советов всех уровней и органам исполнительной власти Украины с призывом стабилизировать ситуацию в стране.

В обращении говорится, что «Оранжевая революция 2004 года стоила Украине 14,8% падения внутреннего валового продукта. Если сегодняшний кризис не будет преодолен, потери будут еще большими. Ни одна политическая сила или отдельные политики не имеют права присваивать себе полномочия государственной власти и действовать от имени всего народа. Никто не имеет права захватывать административные здания, перекрывать и блокировать дороги, совершать провокационные действия по отношению к представителям правоохранительных органов. Политическое и экономическое развитие Украины определяются Конституцией, Верховной Радой Украины и президентом. Это суверенное право всего народа Украины, а не отдельной ее части», - говорится в заявлении.

«От имени многонационального крымского сообщества обращаемся к вам с призывом сохранить конституционные основы, стабилизировать политическое положение и восстановить общественный порядок. Мы за стабильную и процветающую Украину», - отмечают авторы обращения.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей