Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Медики не нашли причин для эпидемии гриппа в Крыму

13.12.2013

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, зимой на территории Украины и Крыма будут циркулировать штаммы гриппа АН1N1, АН3N2, и вирус гриппа В типа «Массачусетс».

Об этом сообщила Главный государственный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская.«Все эти вирусы для населения Украины не новые, они уже циркулировали на территории, поэтому у части населения есть иммунитет к данной инфекции, значительных подъемов и превышения эпидпорогов не прогнозируется», — рассказала она.

В настоящее время уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом по Крыму находится ниже эпидемического порога и не по одному из регионов превышения не зарегистрировано.

«Превышение эпидемиологического порога в Крыму, как правило, регистрируется в конце января, начале февраля», — пояснила Н. Пеньковская.

Как сообщалось, к октябрю на полуострове средства, выделенные из местных бюджетов, не покрывали потребности в иммунизации от гриппа рекомендуемых групп риска. В прошлом году в Крыму от гриппа было привито 8,7 тыс. человек, представляющие группы риска.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей