Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Действия фанатов обернулись для «Таврии» штрафом в 30 тысяч гривен

13.12.2013

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины оштрафовал спортивный клуб «Таврия» (Симферополь) на 30 тысяч гривен за действия болельщиков в игре с луцкой «Волынью», сообщает пресс-служба симферопольского клуба.

Такое решение комитет принял в четверг, 12 декабря. С 84-й по 88-ю минуту матча игру приостановили арбитры из-за зажженных крымскими болельщиками файеров. Милиции пришлось оцеплять фансектор на стадионе «Локомотив», где находились около 150 болельщиков «Таврия» из числа ультрас.

Кроме того, КДК дисквалифицировал на четыре поединка хавбека «Таврии» Станислава Причиненко за некорректное поведение в матче с «Волынью» (прямая красная карточка). Один матч С.Причиненко уже пропустил — против ужгородской «Говерлы».

Как сообщалось ранее, фанаты «Таврии» едва не сорвали матч 17-го тура Премьер-лиги Чемпионата Украины по футболу между симферопольской «Таврией» и луцкой «Волынью», который проходил 24 ноября в крымской столице на стадионе «Локомотив» и завершился со счетом 2:2.

Во второй половине матча болельщики симферопольского клуба, которые находились в девятом секторе, начали бросать в сторону поля дымовые шашки. В результате дымом заволокло все поле, и игру пришлось остановить. После этого, ультрас начали лезть на решетку, отделяющую их от остальных секторов, выломав большинство прутьев.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.296 (хулиганство) УК Украины.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей