Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура Севастополя потребовала отменить строительство дома на земле гимназии

12.12.2013

В Севастополе органы прокуратуры выдали предписание об отмене документов на строительство многоквартирного дома на территории гимназии №10.

По данным пресс-службы прокуратуры Севастополя, прокуратура проверила законность строительных работ по возведению многоквартирного 11-этажного жилого дома по проспекту Победы, 30-а.

В ходе проверки были установлены нарушения требований градостроительного законодательства, на которые Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля изучении содержания декларации о начале строительства объекта не обратила внимания.

Выявленные нарушения являются основанием для аннулирования разрешительного документа на строительство.

По результатам проверки начальнику Инспекции ГАСК направлено представление с требованием отмены регистрации декларации о начале строительных работ.

Как сообщалось, в октябре в Севастополе органы прокуратуры подали апелляцию на решение суда о признании законной передачи земельного участка детского сада под строительство. В 2005 году севастопольский горсовет передал на условиях аренды фирме «Пантакаль» участок около детсада, при этом около 200 квадратных метров земли относится к детскому учреждению. На территории, где находятся навес, сарай, лестница и подпорная стена детского сада должен быть построен многоквартирный дом.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей