Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

К 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана в Крыму пройдет вахта памяти

12.12.2013

В Крыму к 25-летию вывода советских войск из Афганистана планируют учредить памятные знаки.

Об этом сообщил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев 12 декабря.

Подготовка к празднованию юбилейной даты уже стартовала. Так, к настоящему времени Совет министров одобрил план мероприятий, который включает оказание материальной помощи воинам-интернационалистам, членам семей погибших и пропавших без вести афганцев, благоустройство памятников и мемориалов, связанных с войной в Афганистане.

Анатолий Могилев также сообщил, что в Крыму к юбилейной дате планируют учредить памятные знаки: «В 2014 году мы будем отмечать 25-летие вывода советских войск из Афганистана. Следующий год объявлен Годом участников боевых действий на территории других государств. Все мероприятия мы должны провести на самом высоком уровне».

В свою очередь глава Крымской республиканской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана Сергей Тарасов сообщил, что в регионах Крыма будут проведены вахты памяти, траурный реквием, уроки мужества в школах и профессионально-технических учебных заведениях.

«Мы не остаемся в стороне. Особое внимание афганцы уделяют военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Молодежь должна знать о событиях войны, чтобы не допустить их повторения в будущем», — подчеркнул Сергей Тарасов.

Напомним, сегодня, 11 декабря, между Советом министров Крыма и Крымской республиканской организацией Украинского Союза ветеранов Афганистана подписан Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве в новой редакции. Новая редакция Меморандума предполагает увеличение материальной помощи, усиление социальной защиты, льготы на оздоровление и др.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей