Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У крымчанина дома правоохранители нашли несколько свертков с марихуаной

11.12.2013

По заключению экспертизы общий вес изъятого особо опасного вещества марихуаны составил 197 граммов.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

На приеме граждан к старшему участковому инспектору милиции Симферопольского райотдела Шевкету Халиличу обратились жители обслуживаемого им села и сообщили, что их 36-летний односельчанин устраивает дома скандалы и, вероятнее всего, хранит дома наркотики. При проведении проверки информация подтвердилась.

7 декабря в ходе проведения санкционированного обыска в домовладении злоумышленника милиционеры обнаружили газетный сверток с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета в высушенном и измельченном виде с характерными признаками конопли, который злоумышленник хранил в своей кровати, под матрасом.

Еще один сверток с таким же веществом милиционеры нашли в кармане куртки, висевшей на вешалке в коридоре. В одной из хозпостроек возле приготовленных на зиму дров сотрудники милиции обнаружили полиэтиленовый пакет с «зельем», еще три пакетика лежали в комоде. Высушенные кусты конопли селянин прятал за летним душем, а также между накрытыми шифером блоками из ракушняка.

Выяснилось, что мужчина уже имеет судимость за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. В настоящее время он не работает, имеет двоих детей. С его слов, наркотики он нашел и хранил исключительно для собственного употребления.

В отношении селянина открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 309 УК Украины — незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенное повторно. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей