Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Президент зовет всех за круглый стол

11.12.2013

Президент Виктор Янукович приглашает представителей всех политических сил и представителей общественности к общенациональному диалогу.

Об этом говорится в заявлении президента, распространенном его пресс-службой.

В своем заявлении глава государства отмечает, что «действия всех сторон должны происходить исключительно в рамках законов и Конституции Украины».

«Приглашаю представителей всех политических сил, святых отцов, представителей общественности к общенациональному диалогу. Я лично готов к участию в таком круглом столе», - отметил Янукович.

Гарант также обещает, что никогда не применит силу против мирных собраний граждан Украины: «Ради достижения компромисса призываю оппозицию не отказываться, не идти дорогой противостояния и ультиматумов. Уверяю, что власть будет действовать исключительно в рамках закона и никогда не примет силы против мирных собраний», - говорится в его заявлении.

Он также отметил, что как Президент Украины и гарант Конституции сделает «все необходимое для нормального функционирования страны, защиты прав и интересов каждого гражданина, обеспечение мира и спокойствия в нашем государстве».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей