Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанин обворовал приятеля ради трех пирожков и двух бутылок пива

11.12.2013

Воспользовавшись плохим самочувствием приятеля, крымчанин похитил у него мобильный и продал.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

Вернуть средство связи потерпевшему помог участковый инспектор милиции Красноперекопского горотдела.

После совместного застолья одному из трех односельчан, приехавших в город Красноперекопск в поисках уютного кафе, стало плохо. Друзья вызвали ему «скорую». По приезду медиков один из приятелей заметил, как у больного выпал телефон. Не долго думая, парень поднял мобильный и спрятал в кармане куртки.

Врачи оказали пациенту первую медицинскую помощь и забрали его в больницу. Только спустя какое-то время он заметил пропажу средства связи. За помощью молодой человек обратился к своему участковому инспектору милиции Ивану Николенко.

Как выяснилось, пока потерпевший лечился, его приятель продал похищенный мобильный. На вырученные за чужой телефон деньги злоумышленник купил себе три пирожка и две бутылки пива в городском кафе. Именно такой стала цена давней дружбы.

Новые владельцы средства связи не стали вынимать сим-карту и ответили на входящий звонок, пояснив, где взяли мобильный.

Участковый инспектор милиции Иван Николенко собрал все материалы производства, объяснения свидетелей и вещественные доказательства. В настоящее время по факту похищения чужого имущества открыто уголовное производство по ст.185 ч.1 УК Украины (кража). Злоумышленнику грозит до трех лет лишения свободы.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей