Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ВР Крыма собирает внеочередное заседание

01.12.2013

Завтра в 11.00 Верховная Рада Крыма под председательством спикера Владимира Константинова созывает внеочередное заседание, на котором подготовит обращение к президенту Украины Виктору Януковичу.

Об этом сообщается на сайте ВР АРК.

«Созвать внеочередное пленарное заседание седьмой сессии Верховной Рады Автономной Республики Крым шестого созыва 2 декабря 2013 года в 11.00 в зале заседаний Верховной Рады Автономной Республики Крым со следующей повесткой дня:

1. Об обострении политической ситуации в Украине.

2. Об обращении Верховной Рады Автономной Республики Крым к Президенту Украины Януковичу В.Ф.», — сообщает пресс-служба крымского парламента.

Кроме того, на сайте ВР Крыма опубликовано обращение, в котором крымчан призывают не поддаваться на «провокации политических авантюристов».

«Горстка политиканов пытается под видом борьбы за европейский вектор развития захватить власть в стране. Особое возмущение вызывает тот факт, что у нынешнего Майдана те же вожди, что и девять лет назад. Придя к власти на антироссийских лозунгах в результате «оранжевой революции», они обманули доверие людей и завели Украину в глубочайший кризис. Сегодня эти политические банкроты взяли себе в союзники неонацистов из ВО «Свобода», от которых отмежевались Европа и весь цивилизованный мир, и перешли от мирных манифестаций к насильственным действиям – массовым беспорядкам и захвату государственных учреждений. Хроника событий в Киеве убеждает в том, что они были заранее спланированы и четко организованы. Мы все являемся свидетелями очередного политического спектакля, режиссеры которого манипулируют сознанием масс», — говорится в обращении президиума ВР АРК.

Как сообщает ЛIГАБiзнесIнформ,в  понедельник Донецкий областной совет, городской совет, а также Одесский облсовет также соберутся на внеочередные сессии.Как сообщает пресс-служба Донецкого облсовета, 2 декабря в 15:00 состоится внеочередная сессия. В повестке дня вопрос «Об обращении депутатов Донецкого областного совета в связи с политической ситуацией в Украине».

По данным Думская.net, и.о. мэра Одессы Олег Брындак созывает в понедельник внеочередную сессию горсовета. Депутатам предложат выработать совместную позицию по поводу столичных событий. Сессия начнется в 15:00.

В свою очередь председатель Одесского областного совета Николай Тиндюк также созывает на 16:00 понедельника внеочередную сессию.

Напомним, после жестокого разгона Евромайдана в Киеве в ночь на 30 ноября, сегодня в столице и по всей стране сотни тысяч граждан вышли на акции гражданского протеста. Во время всеукраинской акции в Киеве неизвестные, используя бульдозер,  пошли штурмом на администрацию президента. Во время столкновений пострадали более сотни правоохранителей и десятки митингующих. Столкновения под АП спровоцировали неизвестные провокаторы, которые не реагировали на призывы представителей оппозиции прекратить противостояние. Они бросали в спецназ разные предметы, в том числе булыжники и «коктейли Молотова». В резкультате кровопролития избежать не удалось.

Как сообщалось, оппозиция опровергает свою причастность к силовому штурму Администрации президента на ул.Банковой. В частности, Арсений Яценюк заявил,что за провокациями, которые происходят в воскресенье в Киеве,   стоят президент Украины Виктор Янукович и его приближенные.

 

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей