Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе проведут общекрымскую акцию в поддержку Майдана

01.12.2013

Оргкомитет крымского Евромайдана объявил о проведении акции солидарности с украинским народом. Акция состоится сегодня на площади Ленина в Симферополе.

Об этом сообщается на странице Евромайдан-Крым в Facebook.

«Оргкомитет Евромайдан-Крым в связи с общественно-политической ситуацией в Украине единогласно решил о проведении завтра 1 декабря 2013 Акции Солидарности с украинским народом — общенациональной забастовки. Акция состоится на площади Ленина у дома Совета министров АР Крым. Начало акции: 12.00″, — говорится в сообщении.

Один из организаторов крымского Евромайдана, Андрей Щекун, призвал всех неравнодушный принят участие в акции.

«Друзья! ВСЕ, кто не равнодушен, выйдите сегодня в 12.00 на центральную площадь Симферополя. Крымчане! Не бойтесь, народ — это мы, и мы — несокрушимая сила. Поддержите Майдан и Украину», — написал он.

Как сообщалось, вчера в Симферополе представители общественности, возмущенные действиями спецподразделения «Беркут» на Майдане Незалежностив Киеве, провели митинг у здания Совета министров Крыма, после чего отправились к зданию Главного управления МВД в Крыму, чтобы выразить свое недовольство. Собравшиеся привязали черные ленточки к металлическому ограждению вокруг территории крымского главка милиции, символизируя тем самым свою скорбь, и прикрепили плакаты, с которыми они пришли к зданию на проспекте Кирова. 

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей