Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В крымских внутренних войсках заявляют, что Евромайдан не разгоняли

01.12.2013

В Крымском территориальном командовании внутренних войск МВД Украины заявляют, что их военнослужащие не принимали участия в разгоне Евромайдана в Киеве в ночь на субботу и находятся в местах постоянной дислокации.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на группу связей с общественностью и Крымского территориального командования ВВ.

«Официально сообщаем, что подразделения Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины в охране общественного порядка на массовых мероприятиях в Киеве участия не принимали», - говорится в официальном заявлении.

Личный состав за пределы Крымского полуострова не выезжал и находится в пунктах постоянной дислокации воинских частей», - сообщает группа связей с общественностью и СМИ Крымского территориального командования ВВ.

Как сообщалось, в Киеве 30 ноября около 4 часов утра бойцы спецподразделения милиции «Беркут» жестоко разогнали Евромайдан на Майдане Независимости.

При этом были задержаны и доставлены в Шевченковское районное отделение милиции 35 участников акции. По данным врачей, за медицинской помощью обратились 35 человек, семь из них были госпитализированы.

По сообщениям украинских и крымских СМИ, в разгоне Евромайдана в Киеве, в том числе принимал участие и крымский «Беркут», о чем свидетельствуют многочисленные видео и фотографии, размещенные в Интернете, на которых видно, что автобусы, на которых приехал «Беркут», имеют крымские номера, а многие из работников спецподразделений, сносивших акцию на Майдане в Киеве, на форме имели изображения флага АР Крым.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей