Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У крымских спасателей появился новый логотип

01.12.2013

У Крымского республиканского предприятия «Крымская региональная аварийно-спасательная служба» появился новый логотип.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма.

По словам начальника предприятия Эдуарда Старшинина, необходимость в новом логотипе возникла в связи с переименованием КРП «Аварийно-спасательная служба на водных объектах» в КРП «Крымская региональная аварийно-спасательная служба».

«Главным элементом логотипа является международный знак гражданской обороны — равносторонний голубой треугольник на оранжевом фоне. Также на логотипе изображены две руки, символизирующие помощь, которую наша служба готова оказать всем нуждающимся», — пояснил Э.Старшинин.

Новый логотип будет использоваться на униформе, на форме матросов-спасателей, спасателей, которые будут работать в горах, а также для брендирования спецавтомобиля службы.

Напомним, Совет министров АРК принял распоряжение о переименовании Крымского республиканского предприятия «Аварийно-спасательная служба на водных объектах» в Крымское республиканское предприятие «Крымская региональная аварийно-спасательная служба» в октябре текущего года.

СПРАВКА: Крымская региональная аварийно-спасательная служба находится в подчинении Министерства курортов и туризма АРК. В функции предприятия входит водолазное обследование дна, расчистка и благоустройство прибрежных территорий и пляжей, благоустройство пляжных зон, берегоукрепительные работы.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей