Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте пересчитали потенциально опасные деревья

06.11.2013

Управления образования и жилищно-коммунального хозяйства Ялтинского городского совета составили список аварийных деревьев на территории школ и дошкольных учреждений, которые угрожают здоровью детей и подлежат сносу.

Об этом на техническом совете заявила вице-мэр Ялты Елена Переверзева.

Необходимость составления такого перечня была вызвана просьбой начальника КП «Зеленстрой», которое занимается сносом  аварийных деревьев (валка деревьев), Сергея Линника. «Я не могу по всем дошкольным учреждениям ездить и смотреть, где у них аварийные деревья, поскольку там везде закрытые территории», — заявил он.

Начальник управления по вопросам ЖКХ Николай Герон подтвердил, что список уже готов. «Осталось согласовать с Гостехнадзором акты обследования по каждому дереву и можно их сносить», — добавил он.

Как сообщалось ранее, в Симферополе насчитывается порядка тысячи аварийных деревьев, которые представляют опасность для горожан.

Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета.

В основном сносу подлежат высохшие хвойные деревья, а также старые тополя высотой 30-40 метров.

Согласно информации начальника управления жилищно-коммунального хозяйства горсовета Анатолия Рогова, в этом году тендер на проведение сноса аварийно-опасных деревьев выиграло городское управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Крыму.

«На эти мероприятия в городском бюджете в этом году запланировано 200 тысяч гривен. Конечно, хотелось бы больше, но таковы реалии. Снос одного дерева, в зависимости от объема работ, стоит от 150 до 3-х тысяч гривен. Мы планируем в этом году ликвидировать порядка 150-170 отживших деревьев», — пояснил начальник управления ЖКХ.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей