Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе поймали вора с женской сумкой

29.11.2013

В Симферополе задержали злоумышленника, похитившего сумку у хозяйки торгового бутика.

Об этом сообщает пресс-служба крымской милиции.

Инцидент произошел 28 ноября около 16:00 на симферопольском вещевом рынке. Женщина после рабочего дня закрывала магазин. Замешкавшись с защитным ролетом, она не увидела, как  проходящий мимо молодой человек похитил ее сумочку, которую она повесила на стойке бутика.

Вора поймал постовой милиционер, охранявший рынок, который увидел, как мимо него проследовал молодой человек, прижимая к груди женскую сумочку.

Увидев правоохранителя, парень выбежал за ворота рынка и бросился наутек, но был настигнут стражем порядка на соседней улице. На вопрос сотрудника Госслужбы охраны, чья эта сумка, задержанный ничего вразумительного ответить не смог.

Злоумышленником оказался раннее судимый 26-летний симферополец, который освободился из мест лишения свободы только в начале этого года.

На место происшествия сотрудник ГСО вызвал наряд спецподразделения групп задержания УГСО и следственно-оперативную группу Центрального райотдела милиции.

Впоследствии правоохранители выяснили, что в похищенной у крымчанки сумке находилась вся денежная выручка за сутки, два мобильных телефона и паспорт потерпевшей.

Злоумышленнику предъявлено уведомление о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины — кража. Наказание за такие деяния — лишение свободы на срок до трех лет. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде ареста.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению причастности задержанного к совершению других уголовных правонарушений.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей