Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Алуште зарегистрировано 56 объектов незавершенного строительства

29.11.2013

В Алуштинском регионе зарегистрировано 56 объектов незавершенного строительства.

Об этом журналистам сообщила заместитель городского головы Алушты Виктория Плотникова.

По ее словам, объекты находятся в разной степени готовности (от 1% до 98%) и расположены как в самой Алуште, так и в селах Малый Маяк, Изобильное, Лучистое и других населенных пунктах региона. Из общего количества 26 объектов частной собственности, 30 – коммунальной.

Как отметила Виктория Плотникова, дальнейшая судьба практически всех объектов будет решена: те, готовность которых значительная – завершены и сданы в эксплуатацию, остальные – списаны. «Направлены предложения собственникам по объектам, которые необходимо достроить, и готовность которых очень высока – от 80 до 90%. Но есть объекты, у которых степень готовности 1%, мы предлагаем такие объекты списать», – отметила она.

Из числа объектов некоммунальной собственности 9 объектов будут достроены, 16 – списаны, 2 находятся в готовности более 98%, после ввода в эксплуатацию они будут приняты в коммунальную собственность.

Напомним, местным властям в Крыму было поручено ускорить решение вопросов дальнейшего использования объектов незавершенного строительства.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей