Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанин угнал мопед и пытался взломать кафе, чтобы «снять стресс»

29.11.2013

В Красногвардейском районе задержали мужчину, пытавшегося похитить имущество из местного кафе, расположенного близ трассы Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта.

Как сообщили в пресс-службе крымской милиции, 55-летний житель района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершения краж и находящийся на испытательном сроке, пытался влезть туда при помощи кухонного ножа и топора.

В отношении гражданина открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 15, ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража, совершенная с проникновением в жилище, иное помещение либо хранилище, не доведенная до завершения по независящим от лица причинам). Фигуранту грозит до шести лет лишения свободы.

Также установлено, что за несколько часов до попытки кражи из кафе злоумышленник угнал мопед марки «Альфа», припаркованный на автозаправочной станции. Подозреваемый пояснил, что нарушить закон его побудило желание выпить. Угнанный мопед, со слов мужчины, он хотел продать по запчастям, а так как жажда спиртного была невыносимой, решил поживиться в кафе.

Согласно санкции ч. 1 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством), злоумышленнику грозит штраф от 17 до 20,4 тысяч гривен, или ограничение свободы до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей