Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Евпаторийцы пугают друг друга маньяком-убийцем

29.11.2013

Последние несколько дней в Евпаторийский городской отдел милиции то и дело звонят обеспокоенные горожане, которые требуют подробности о несуществующем «маньяке-убийце».

Об этом сообщил пресс-офицер горотдела Юрий Раслин.

«Я понять не могу, откуда люди это берут, — говорит он. — Кто-то от кого-то услышал, кто-то знает из каких-то «достоверных источников», кто-то, вроде, даже читал в какой-то газете. Что, мол, в Евпатории орудует некий маньяк, убивающий всех подряд. Но разобраться, кто и с какой целью распускает эти слухи, мы пока не смогли».

По словам Ю.Раслина, никаких событий, даже приблизительно подходящих под эту страшилку городского «сарафанного радио», в городе не зафиксировано.

«Всего с начала года в Евпатории было совершено не более пяти убийств, причем все на бытовой почве (пьяные разборки, ревность и пр.), все давно раскрыты и никак между собой не связаны», — пояснил пресс-офицер.

Ю.Раслин попросил обнародовать официальное заявление пресс-службы Евпаторийского ГО ГУ МВД Украины в АР Крым следующего содержания: «Распускаемые неизвестными лицами слухи о якобы орудующем в Евпатории некоем «убийце-маньяке» не имеют никакого основания. Милиция города просит откликнуться тех, кто может указать на первоисточник подобных измышлений, создающих среди населения атмосферу страха и нервозности. Ситуация в Евпатории спокойная и находится под контролем. Горотдел милиции никогда не скрывал от общественности события и факты, несущие гражданам реальную опасность, и не собирается делать это впредь».

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей