Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольца задержали в момент продажи пистолета «Браунинг»

26.11.2013

В Крыму сотрудники УБОП задержали торговца огнестрельным оружием.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

Преступная деятельность крымчанина, который занимался сбытом огнестрельного оружия, была пресечена сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в АР Крым.

Задержали «предпринимателя» на горячем - он продал пистолет «Браунинг» калибра 6,35 мм и боеприпасы к нему почти за две тысячи долларов США.

Таким образом 50-летний ранее не судимый житель Симферополя решил подзаработать. Естественно, его манипуляции не остались незамеченными правоохранителями.

- В настоящее время злоумышленник находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения, - отметил начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в АР Крым полковник милиции Василий Мазур.

Указанные сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Подозреваемому грозит до семи лет лишения свободы.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей