Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Арестант сбежал из СИЗО через люк на крыше с помощью веревки из тюли

26.11.2013

26-летний Николай Горюнов совершил побег из симферопольского следственного изолятора в ночь с 24 на 25 ноября.

Об этом сообщил начальник следственного отдела прокуратуры Крыма Константин Манаков.

«Арестант связал несколько тюлей, которые снял с окон в помещении клуба следственного изолятора. Затем мужчина взломал замок на люке, который ведет на крышу административного корпуса, и по самодельной веревке спустился с крыши на улицу», — пояснил он.

По словам К.Манакова, на данный момент следствие считает, что побег был совершен скрытно, в тайне ото всех, в том числе — и от администрации учреждения. «Никаких телесных повреждений беглец никому не причинил. Погони, по данным следствия, тоже не было», — уточнил начальник следственного отдела.

Сколько точно людей находилось в одной камере с арестантом, пока неизвестно. Известно лишь, что их было более пяти, точное количество устанавливается.

Как сообщалось ранее, 25 ноября из Симферопольского следственного изолятора сбежал ранее судимый 26-летний Николай Горюнов, который был задержан по подозрению в двух убийствах весной этого года в Керчи. Правоохранители уже объявили сбежавшего в розыск, а на территории Крыма был объявлен оперативный план «Сирена».

25 ноября следственное управление прокуратуры АРК открыло уголовное производство по факту служебной халатности со стороны сотрудников симферопольского следственного изолятора.

15 минут

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей