Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Кировские милиционеры за один день поймали грабителя и угонщика

21.11.2013

В течение одного дня кировские оперативники раскрыли угон и грабеж.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

Сотрудники уголовного розыска Кировского районного отдела милиции нашли мопед, угнанный у владельца в августе текущего года, а также задержали гражданина, подозреваемого в совершении в сентябре месяце нападения на женщину.

Как рассказал начальник сектора уголовного розыска Сергей Станцой, 29 сентября в городе Старый Крым у пожилой женщины, приехавшей в местный санаторий на оздоровление, неизвестный открыто похитил личные вещи. Злоумышленник подбежал к прогуливающейся курортнице, оттолкнул ее, вырвав при этом из рук жертвы сумку, в которой находились денежные средства и мобильный телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый 38-летний местный житель. 20 ноября подозреваемый был задержан. Под тяжестью предоставленных доказательств ему ничего не оставалось, как признаться в совершенном преступлении.

За открытое похищение чужого имущества крымчанину, в соответствии с санкцией ч. 1 ст. 186 УК Украины (грабеж), грозит наказание в виде штрафа от 50 до 100 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 850 до 1700 гривен) или исправительных работ на срок до двух лет, или лишения свободы на срок до четырех лет.

Также с применением оперативно-технических мероприятий и благодаря плодотворной работе с населением кировские оперативники раскрыли кражу мопеда, совершенную летом текущего года. В угоне транспортного средства, принадлежащий жителю одного из сел района, обоснованно заподозрили 22-летнего жителя города Старый Крым.

Любителю чужого имущества, в соответствии с санкцией ч.3 ст. 185 УК Украины (кража), грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей