Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У жителей Сакского района изъяли обрез, самодельное оружие и патроны

19.11.2013

Нарушителям закона грозит до 7 лет лишения свободы.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

В течении трех дней, с 14 по 16 ноября, у жителей Сакского района были изъяты обрез, самодельное огнестрельное устройство и 21 патрон.

Весь арсенал изъятого оружия и боеприпасов направлен в экспертную службу для проведения баллистических экспертиз. По фактам открыты уголовные производства по ч.1 ст.263 УК Украины, проводится расследование. Злоумышленниками, которые в нарушение закона, хранили оружие и боеприпасы без специального разрешения, оказались 42, 26 и 45-летний жители Сакского района.

42-летний мужчина решил попрактиковаться в стрельбе из обреза во дворе своего дома. В результате о стрельбе за забором стало известно сотрудникам милиции, которые, оперативно выехав по указанному адресу, изъяли самодельное оружие из незаконного оборота.

26-летний злоумышленник хранил в доме изготовленное кустарным способом огнестрельное устройство. Эта информация также стала известна оперативникам, которые и провели в домовладении подозреваемого осмотр, подтвердивший имеющиеся сведения.

А вот у 45-летнего селянина участковый изъял 21 патрон калибра 5.65 мм с маркировкой «V», которые мужчина также хранил незаконно.

Теперь, учитывая общественную опасность данных противоправных деяний, подозреваемым в незаконном обороте оружия и боеприпасов, грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей