Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Интерпол будет реализовывать в Крыму проект «Безопасный полуостров»

16.11.2013

Генеральный секретариат Интерпола и крымские правоохранители готовятся к реализации совместного проекта «Безопасный полуостров».

Об этом сообщили в Рабочем аппарате Укрбюро Интерпола.

Проект будет действовать на постоянной основе. Он направлен на развитие правоохранительных органов Крыма, их работы по предупреждению террористических и экстремистских угроз.

В рамках программы «Безопасный полуостров» планируется усилить оперативную, институциональную и техническую базу правоохранительных органов Крыма и Укрбюро Интерпола.

Реализация проекта предусматривает тесное сотрудничество ведомств на национальном, региональном и международном уровнях. В частности, будут запущены программы по повышению квалификации, техническому перевооружению и обмену международным опытом.

Кроме того, Генеральный секретариат Интерпола предоставит крымским правоохранителям прямой доступ к своим банкам данных.

Как сообщалось ранее, 7 ноября председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев провел рабочую встречу с заместителем директора Генерального секретариата Интерпола Александром Гридчиным.

15 минут

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей