Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму поймали домушника с ювелирными украшениями

14.11.2013

Злоумышленник, застигнутый врасплох владельцем жилища, сунул золотые украшения в карман и выпрыгнул в окно. Задержать его удалось благодаря помощи симферопольского участкового.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

11 ноября старший участковый инспектор милиции Железнодорожного районного РОВД Симферополя Сергей Прохоренко находился по работе в районе улицы Салгирной. Около полудня правоохранитель заметил двух бегущих по улице мужчин. Услышав, как один из них закричал «держи вора!», милиционер поспешил на помощь.

Участковый догнал убегавшего мужчину, после чего выяснил у догонявшего его человека суть конфликта. Горожанин рассказал правоохранителю, что в этот день был с женой в больнице, а когда вернулся, застал на втором этаже своего дома злоумышленника, который шарил по комнатам в поисках ценностей. Застигнутый врасплох незваный гость сунул украденное в карман и выпрыгнул в окно. Владелец жилища спустился вниз и погнался за ним.

— Участковый вызвал группу быстрого реагирования Симферопольского горуправления милиции. При личном досмотре у задержанного оперативники обнаружили металлическую отвертку и складной нож, а также похищенные у горожанина ценности: золотые кольца, браслеты, цепочки с кулонами и крестиками, — рассказала пресс-офицер Железнодорожного РОВД Симферополя Галина Исаева. — Причиненный ущерб потерпевший оценил в 40 тысяч гривен. Ценности были изъяты и возвращены законному владельцу.

Подозреваемый — трижды судимый за кражи 38-летний житель Красногвардейского района — приехал на криминальные гастроли в Симферополь, объект посягательства, по его словам, выбрал произвольно. Внимание приезжего привлекло открытое на проветривание на первом этаже частного двухэтажного дома евроокно.

Злоумышленник задержан и помещен в ИВС. Ему инкриминируется совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины, — кража, соединенная с проникновением в жилище. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей