Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте будут предприняты беспрецедентные меры по безопасности

12.11.2013

В Ялте будут предприняты беспрецедентные меры по безопасности отдыхающих и самих ялтинцев, сообщил журналистам Ялтинский городской голова Сергей Илаш после заседания Совета мэров Большой Ялты.

«Для обеспечения постоянного аварийно-спасательного обслуживания поселковыми советами и субъектами хозяйствования, расположенными на территориях поссоветов, - туроператорами, владельцами аттракционов, баз размещения, будут заключены договора с коммунальным предприятием «Ялтинская аварийно-спасательная служба», в частности, на обследование водных объектов и проведение хозяйственных высотных работ», - сказал С.Илаш, сообщает пресс-служба Ялтинского горсовета.

По утверждению, градоначальника, опыт минувшего сезона показал, что заключение таких договоров с субъектами хозяйственной деятельности, работающими с аттракционами на территории Ялты, позволило обезопасить отдых на аттракционах и избежать травм отдыхающими и горожанами.

«Такое тесное взаимодействие со спасателями, позволит обеспечить максимальную безопасность особенно на воде, так как будет обследовано и очищено дно водных объектов в местах массового отдыха», - уточнил С.Илаш.

Эти меры, по утверждению главы города, будут прияты, согласно требованиям постановления Кабмина от 4.08.2000 года №1214 «Об утверждении перечня объектов и отдельных территорий, подлежащих постоянному и обязательному обслуживанию аварийно-спасательными службами» и решения № 332 Ялтинского городского совета «О мерах по предупреждению травматизма и гибели людей в горнолесной местности, на водных объектах и эффективности проводимых спасательных мероприятий», которое было принято 12.04.12 года.

Как сообщалось, 11 июля 2013 года было издано распоряжение Совета Министров Автономной Республики Крым «О мерах по повышению безопасности эксплуатации аттракционов на территории Автономной Республики Крым», которым определено обязательное заключение договоров на постоянное аварийно-спасательное обслуживание мест размещения аттракционов.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей