Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В самоубийстве крымчанина обвиняют милицию

11.11.2013

Проводится проверка обстоятельств самоубийства жителя села Митрофановка Нижнегорского района автономии.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

10 ноября т.г. в 10 часов утра около 20 человек собрались на стадионе села Митрофановка Нижнегорского района автономии. Собравшиеся граждане обвинили сотрудников Нижнегорского райотдела милиции в доведении до самоубийства 47-летнего местного жителя.

Погибший мужчина являлся свидетелем в рамках расследования уголовного производства по факту совершения тяжкого преступления - убийства женщины, жительницы соседнего села, которое имело место в июле т.г.

Накануне случившегося, 9 ноября, около 15-00 мужчина общался с прибывшими к нему двумя сотрудниками милиции. Разговор происходил на улице возле калитки у входа во двор домовладения. Во время разговора, здесь же, во дворе присутствовал родственник погибшего.

Поскольку мужчина, являющийся свидетелем по уголовному производству об убийстве, находился в состоянии алкогольного опьянения, сотрудники милиции предложили ему прибыть в милицию в предстоящий понедельник для дачи показаний. Спустя некоторое время, в этот же день человек совершил суицид.

Акцентируем внимание на том, что с момента совершения убийства женщины и по настоящее время не прекращается обширная комплексная работа по его раскрытию, сопряженная с проведением значительного количества следственных действий, в т.ч. и допросом свидетелей.

Все проводимые в рамках открытого по факту убийства уголовного производства мероприятия осуществляются сотрудниками Нижнегорского райотдела милиции в соответствии с требованиями действующего законодательства.

11 ноября т.г. в селе Митрофановка Нижнегорского района автономии состоялась встреча заместителя начальника ГУМВД Украины в АР Крым полковника милиции Михаила Черняка, и.о. начальника Нижнегорского райотдела милиции подполковника милиции Андрея Титенко и прокурора Нижнегорского района Дмитрия Кононенко с местными жителями, во время которой были выслушаны все жалобы и претензии граждан.

Также гражданам было разъяснено их право обращения в прокуратуру и в Главное управление МВД Украины в АР Крым, в случае, если они считают действия сотрудников Нижнегорского райотдела милиции неправомерными.

В настоящее время проводится проверка обстоятельств самоубийства жителя села Митрофановка Нижнегорского района.

Прокуратурой Нижнегорского района открыто уголовное производство, в рамках которого будет проверена правомерность действий сотрудников милиции при общении со свидетелем в рамках расследования уголовного производства по факту убийства.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей