Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму пошел снег

04.10.2013

Утром в Крыму в районе Ангарского перевала (трасса Симферополь – Алушта) повалил сильный снег.

Как передают «Аргументы недели – Крым», на дороге образовался плотный слой снега – толщиной около сантиметра. Температура воздуха на самом Ангарском перевале в настоящее время составляет минус два градуса.

Сотрудники ГАИ, дежурящие на Ангарском перевале, одеты в зимнюю форму одежды. Отметим, что инспекторы останавливают все автомобили, которые проезжают через перевал. Таким образом, они проводят проверку документов.

Наблюдения со стороны показывают, что большинство автомобилей все еще обуты в летнюю резину, что создает повышенную опасность при движении на участке дороги, который покрыт снегом.

Так, при подъеме к Ангарскому перевалу и спуске с него автомобили двигаются со скоростью не более 40 км/ч. Этой скорости придерживаются как микроавтобусы, так и водители, управляющие внедорожниками.

Однако наибольшую опасность при столь плотном падении снега представляет участок, на котором еще нет разметки. Это связано с тем, что дорога недавно была отремонтирована и сдана в эксплуатацию. Поэтому в свете фар совершенно неразличимы кромки обочин.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей