Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

По факту взрыва в доме экс-депутата Симферопольского горсовета возбуждено уголовное дело

31.10.2013

По факту взрыва в доме известного крымского бизнесмена и бывшего депутата Симферопольского горсовета Иосифа Файнгольда начато уголовное производство.

Об этом сообщили в секторе связей с общественностью ГУ МВД Украины в АРК.

Дело квалифицировано по ч.4 ст.296 УК Украины – хулиганство, содеянное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

При этом в милиции опровергли появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что супруга Иосифа Файнгольда потеряла пальцы. «Там рваные раны кисти», — уточнили в милиции.

Как сообщалось ранее, вечером 30 октября в доме Иосифа Файнгольда прозвучал взрыв, в результате которого пострадала супруга бизнесмена — Ирина. Пострадавшая была госпитализирована в симферопольскую городскую больницу №6. Главврач медучреждения заверил, что угрозы для её жизни нет.

По предварительным данным, в этот день Ирина Файнгольд получила от кого-то USB-накопитель. При попытке подключить флешку к компьютеру произошел взрыв.

Также напомним, что ранее Иосиф Файнгольд обвинялся в присвоении мошенническим путем при пособничестве еще семи человек средств 44 предпринимателей из Боярки (Киевская область), Симферополя и Евпатории на общую сумму 1 миллион 915 тысяч гривен.

Однако 27 февраля Центральный суд Симферополя признал Иосифа Файнгольда невиновным, сняв с него все обвинения.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей