Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жителям Армянска предложили придумать стратегию развития города

03.10.2013

В Армянске началась работа по созданию стратегии экономического и социального развития города на период до 2020 года.

По данным пресс-службы Армянского горсовета, в ходе разработки документа осуществляется всесторонний анализ экономического и социального развития Армянска и Суворовского сельсовета, проводятся интервью с руководителями управлений, отделов исполнительного комитета горсовета, с руководителями депутатских комиссий.

В разработке стратегии экономического и социального развития города могут принять участие все жители Армянска и Суворовского сельского совета. В настоящее время проводятся анкетный опрос жителей по вопросам разработки стратегии.

Свое видение развития города можно изложить в форме предложений, проектов, оформленных в произвольной форме, или в форме анкеты. Прием предложений будет продолжаться до 11 октября.

Как сообщалось, в июне немецкое Общество по международному сотрудничеству (GIZ) выступило с рекомендациями для Армянска о необходимости предпринять меры для снижения зависимости города от работы завода «Крымский Титан».

По оценке немецких экспертов, в городе необходимо принимать меры по развитию малого и среднего бизнеса, это не позволит полностью уйти от зависимости от завода, однако «позволит сделать серьезный шаг к дальнейшему развитию Армянска».

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей