Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За неделю на линию «Актуальный звонок» в Ялте поступило 21 обращение

03.10.2013

C 26 сентября по 2 октября на телефонную линию «Актуальный звонок» поступило 21 обращение.

Об этом сообщила начальник отдела по работе с обращениями граждан и организации личных приемов Татьяна Корниенко на оперативно-хозяйственном совещании.

Среди наиболее актуальных проблем, с которыми обращаются граждане на телефонную линию – вопросы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. Кроме того, на «горячую» линию поступают звонки по вопросам земельных отношений, а также культурной и образовательной сфер жизнедеятельности города.

«Все поступившие обращения немедленно передаются для реагирования напрямую городскому голове, а также его заместителям и секретарю горсовета», – подчеркнула Татьяна Корниенко.

Также она пояснила, что многие вопросы, поступающие на линию «Актуальный звонок», оперативно решаются в телефонном режиме. Таких обращений на прошлой неделе было 13 – по всем им гражданам предоставлены исчерпывающие устные разъяснения.

В рамках реализации проекта на прошлой неделе РЭО №3 провела работы по покраске наружных газовых труб по ул. Мухина, 38 и восстановила освещение в подъезде жилого дома по ул. Чехова, 27. РЭО №1 выполнила текущий ремонт кровли по ул. Чернова, 34, а РЭО №2 – провела работы по благоустройству детской площадки по ул. Октябрьская 6/8.

В рамках реализации проекта также восстановлено водоснабжение дома № 17 по ул. Достоевского и достигнута договоренность с собственником магазина «Мебель-свет» по ул. Киевская, 3 – предприниматель провел работы по оборудованию моста противоскользящими рейлингами и на днях завершит ремонт ступенек.

Кроме того, в рамках реализации проекта, коммунальное предприятие «ДЭУ» организовало уборку откосов по ул. Сеченова (от здания ОГАИ до 2-го отделения милиции) и провело отлов бездомных собак по ул. Мисхорской, 6. Все животные переданы на попечение общественной организации «Ковчег».

Напомним, «горячая» телефонная линия «Актуальный звонок» начала работу с 15 июля 2013 года по инициативе Ялтинского городского головы Сергея Илаша. Обращения граждан принимаются по номеру 23-00-17 с понедельника по четверг с 9 до 16 часов.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей