Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму разработают программу «Биоэтика и правовая культура в здравоохранении»

03.10.2013

В Крыму планируют разработать программу по улучшению качества медицинской помощи «Биоэтика и правовая культура в здравоохранении».

Об этом сообщает пресс-служба Совета министров Крыма.

Программа будет разработана Министерством здравоохранения АРК совместно с Общественной организацией «Крымская правовая коалиция».

Программа включит несколько этапов, в том числе, практический, предполагающий тренинги для медицинских работников в области этики, деонтологии, психологии и права (обеспечение безопасности медицинской деятельности, соблюдение прав и обязанностей медицинских работников, соблюдении прав и свобод пациентов).

В этой работе активно участвуют молодежный министр здравоохранения Анна Рубель и Координационный совет молодых врачей при Министерстве здравоохранения Крыма.

В рамках программы на официальном сайте Министерства здравоохранения АРК создана постоянная рубрика «Биоэтика и правовая культура», где будет размещена актуальная информация актуальная для медработников и пациентов. Минздрав рекомендовал создавать аналогичные рубрики на сайтах учреждений здравоохранения Крыма.

«Создание успешного, эффективного и толерантного лечебного учреждения — приоритет в нашей работе, на этот результат направлена реформа системы здравоохранения», — подчеркнул министр здравоохранения Крыма Александр Каневский.

Глава ведомства убежден, что важную роль в этой работе играет общественность. В настоящее время министерство ведет совместную работу с Общественными советами при Минздраве АРК и при Совете министров. В частности, предложено создать Крымскую Общественную организацию по защите прав пациентов.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей