Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму готовят программу реформирования рекреационного комплекса

03.10.2013

На коллегии Министерства курортов и туризма Крыма презентовали проект программы развития и реформирования рекреационного комплекса АРК на 2014–2016 годы.

Об этом сообщает пресс-служба Совета министров Крыма.

Как сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, данный документ должен быть доработан в течение ближайших трех месяцев и предоставлен на рассмотрение Совета министров АРК и парламента автономии.

Основная работа, которую будет осуществлять в ближайшие годы курортное ведомство согласно предлагаемому проекту — это развитие оздоровительного и медицинского туризма на полуострове.

Перспективным направлением также станет развитие событийного туризма и активных видов отдыха.

Важным приоритетом для Минкурортов Крыма является диверсификация туристического потока за счет туристов, прибывающих из стран дальнего зарубежья и СНГ. «Одной из главных наших задач станет приведение в соответствие институциональной структуры крымского турбизнеса международным стандартам ЕС и UNWTO», — отметили в курортном ведомстве.

С этой целью необходимо разработать ряд документов, способствующих развитию правового поля украинского туризма, гармонизации законодательства.

Кроме того, согласно проекту программы, в ближайшие три года будет активизирована работа по созданию ассоциаций и привлечению их к руководству отрасли.

Также в проекте предусмотрено развитие туристической инфраструктуры, создание и обслуживание крымской туристической сети, развитие туристической инфраструктуры, продвижение и рекламная компания автономии в приоритетных регионах.

Коллегия Министерства курортов и туризма АРК приняла проект программы за основу.

Напомним, программа развития и реформирования рекреационного комплекса АРК на 2012-2013 годы ставила своей целью преодоление кризисных тенденций в туристической отрасли Крыма в последние годы. Среди них — посещение полуострова туристами только летом, сокращение турпотока в межсезонье, увеличение доли пассажиропотока, следующего в Крым железнодорожным транспортом.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей