Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура Севастополя пообещала тюрьму виновному в смерти девушки в аварии

03.10.2013

В Севастополе органы прокуратуры намерены добиться реального наказания для виновных в автомобильной аварии, в которой погибла студентка.

По данным пресс-службы прокуратуры Севастополя, сейчас в суде рассматривается уголовное производство по угону автомобиля и совершения дорожно-транспортного происшествия, в результате которого 19 мая погибла 20-летняя Юлия Иванова.

Для виновных предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Сейчас в судебных заседаниях проверяются доводы потерпевших — родственников погибшей, а также исследуются доказательства, собранные на стадии досудебного расследования. Окончательное решение вопроса о полноте досудебного следствия и привлечения к ответственности виновных лиц остается исключительно в компетенции суда, однако прокуратура «не допустит, чтобы виновные избежали наказания».

Как сообщалось, в мае в Севастополе 20-летний местный житель, управляя автомобилем «Понтиак», выехал за пределы проезжей части дороги на обочину, произвел наезд на ограждение, после чего опрокинулся. В автомобиле находились две пассажирки 20 и 32 лет. Младшая пассажирка от полученных травм скончалась в больнице.

Автомобиль был угнан водителем для того, чтобы покатать девушек. Он устроился стажером на автозаправку, где кроме этого работала мойка. Вечером хозяин автомобиля оставил «Понтиак» на мойке, чтобы забрать его утром. Он оставил ключи от машины, чтобы в салоне автомобиля провели химическую чистку. Ночью стажер украл ключи от автомобиля, 200 грн. из кассы автозаправки и пригласил знакомых девушек покататься. Во время управления автомобилем он находился в пьяном виде.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей