Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Водитель ВАЗа, убивший двоих на остановке в Симферополе, был пьян

28.10.2013

Водитель ВАЗа, сбивший сегодня людей, стоящих на остановке в Симферополе, был пьян.

Об этом сообщили в пресс-службе УГАИ Крыма.

По словам водителя, часа за два до ДТП он выпил пива. При проведении медосвидетельствования в наркологическом диспансере выяснилось, что содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе выше нормы практически в 6 раз ( 1,18 промилле при норме 0,2). Объяснить, как все произошло и почему он пьяным сел за руль, водитель не смог.

В результате аварии два человека погибли: женщина лет 45-50, личность которой не установлена, погибла сразу, а мужчина 1938 года рождения, житель села Крестьяновка Первомайского р-на, скончался в машине «скорой помощи».

Еще одна женщина, жительница Симферополя 1981 года рождения доставлена в 6-ю горбольницу с диагнозом: черепно-мозговая травма, закрытый перелом бедра, открытые переломы  голени и лучезапястного сустава.

Как сообщалось, сегодня днем на Евпаторийском шоссе в Симферополе (возле п. Богдановка) ВАЗ 2106 по невыясненным причинам вылетел с дороги и врезался в людей, стоящих на остановке.

Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство, которое квалифицировано по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее смерть нескольких лиц.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей