Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Матч «Таврия» — «Арсенал» может не состояться

24.10.2013

Матч 14-го тура Чемпионата Украины по футболу между «Таврией» (Симферополь) и «Арсеналом» (Киев), который намечен на 25 октября, может не состояться.

Об этом сообщает пресс-служба «Таврии», добавляя, что окончательное решение о проведении матча будет приниматься в день игры.

Сегодня, 24 октября, не состоялся поединок молодежных составов двух команд, но это не означает, что не будет проведен и поединок основных составов.

«В четверг на учебно-тренировочной базе Таврия в Почтовом не был проведен матч чемпионата Украины в возрастной категории U-21 “Таврия“ (Симферополь) – “Арсенал“ (Киев), — сообщила пресс-служба симферопольского клуба. — Команда гостей не явилась на игру, которая должна была начаться в 13:00 24 октября. Это зафиксировали делегат поединка — Александр Латоша из Запорожской области и главный судья встречи — Александр Белокур из Донецка. “Арсенал“ U-21 не явился уже на второй матч чемпионата. Ранее коллектив из Киева не добрался также на поединок 6-го тура в Одессу с “Черноморцем“, который должен был состояться 15 августа 2013 года. Теперь судьбу игры “Таврия“ U-21 – “Арсенал“ U-21 должны решить соответствующие футбольные структуры».

В «Таврии» уточнили, что неявка молодежного состава «Арсенала» на игру с симферопольцами категории U-21 не связана с игрой основных команд, которые должны встретиться в пятницу: «Наш клуб ждет официального дня матча. Для чемпионата страны не очень хорошо, если будут неявки участников или другие негативные моменты. Вся спортивная общественность Украины хочет стабильности в единой большой футбольной семье».

Отметим, 23 октября на официальном сайте ФК «Арсенал» (Киев) появилось заявление генерального директора этого клуба Виктора Головко. В нем, в частности, было сказано: «В течение последних нескольких месяцев мы вместе с коллективом футбольного клуба “Арсенал“ (Киев) по-настоящему боролись за выживание родного клуба. На последнюю игру с киевским “Динамо“ наши мужественные ребята из команды выходили, не имея даже того, что минимально положено, — но до последних минут столичного дерби на поле была игра! Сейчас хочу обратиться к меценатам, бизнесменам и предпринимателям, живущим и работающим в столице нашей Украины, к тем, кому дорог футбол и престиж Киева. Клубу нужна ваша серьезная поддержка в виде вложений! Если до пятницы, 25 октября 2013 года, не найдется тот, кто поможет клубу сохранить столичный клуб в украинском футболе, а “Арсеналу“ — сохранить место в Премьер-лиге и бороться за новые перспективы, в этот день, увы, футбольный клуб “Арсенал“ (Киев) прекратит свое существование».

По итогам 13 игр «Арсенал» (Киев) занимает 14-е место в турнирной таблице, имея 10 очков в активе (3 выигрыша, 1 ничья, 9 проигрышей). «Таврия» (Симферополь), в свою очередь, разместилась на последнем, 16-м месте, с тремя очками в активе (1 выигрыш и 12 проигрышей).

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей