Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанин хранил пневматический пистолет на вешалке

22.10.2013

При обыске в доме у жителя Красногвардейского района обнаружили пневматический пистолет и самодельный арбалет.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

В ходе санкционированного обыска домовладения 32-летнего жителя Красногвардейского района правоохранители обнаружили пневматический пистолет, который хозяин хранил на вешалке. А также предмет, похожий на арбалет кустарного производства, где вместо тетивы натянут металлический трос. Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за хулиганство и незаконное обращение с оружием. Он нигде не работает, перебивается случайными заработками.

Со слов подозреваемого, пневматический пистолет он взял на время у знакомого, а арбалет нашел на территории дома после его приобретения.

Изъятые предметы направлены на экспертизу, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям злоумышленника.

- По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины (ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия, кроме гладкоствольного охотничьего, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения), - прокомментировал заместитель начальника – начальник милиции общественной безопасности Красногвардейского РО капитан милиции Степан Овчинников. – В случае признания изъятого предмета (арбалета) оружием, мужчине грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Правоохранители просят граждан обо всех имеющихся сведениях о наличии незарегистрированного оружия, боеприпасов и по всем вопросам, касающимся регистрации и хранения оружия, обращаться непосредственно к инспектору разрешительной системы Красногвардейского РО капитану милиции Андрею Дудченко по тел. (06556) 2-40-82, в дежурную часть по тел. (06556) 2-32-41 или 102.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей