Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Алуште рабочего засыпало землей в колодце

19.10.2013

Проводятся работы по укреплению колодезных колец и извлечению грунта.

Об этом сообщает пресс-служба главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в АРК.

18 октября в 12:10 поступило сообщение о том, что в районе «Семидворья», по улице Симидвирская, трое работников копали колодец и одного из них завалило землей на глубине 30 метров.

К месту происшествия были направлены спасатели. Спасатель КСС спустился в разведку в колодец на глубину примерно 16 метров, обнаружил обвал грунта и вероятную угрозу обвала колодезных колец сверху. Под завалом находится мужчина 1980 года рождения, проживающий в селе Хорошее Симферопольского района по улице Центральная.

По состоянию на 17:00 проводятся скрепления колодезных колец между собой в количестве 16 единиц (высотой до 1 м каждый), после чего все будут закреплены за поверхность почвы. Работы по подъему грунта на поверхность ниже закрепленных колец начнутся после вышеуказанных работ.

По состоянию на 19 октября в 06:00 проведено укрепление всех шестнадцати железобетонных колец между собой и дополнительно скреплены четырьмя металлическими шинами во всю длину способом сварки. На данный момент на участке шахты (находится ниже железобетонных колец), которая не была в железобетонном покрытии, ведутся работы по укреплению стен металлической сеткой для предотвращения возможных разрушений почвы, длина которого составляет 8 метров.

После проведения указанных выше работ на данном участке начнутся работы по извлечению грунта с разрушенного участка на поверхность (около 6 метров).

На месте находится: ​​мобильно - оперативная группа ГУ ГСЧС, поисково - спасательная группа Ялты, ГПСЧ АСО СН ГУ ГСЧС Украины в АР Крым, КСС - 9 человек личного состава и 2 единицы техники. На месте работ настроено круглосуточное освещение.

По состоянию на 09:00 19 октября работы продолжаются.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей