Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Спикер Крыма предложил делать ставку на горный и лечебный туризм

19.10.2013

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов видит перспективы развития курортно-туристической сферы полуострова в развитии горного и лечебного туризма.

Такое мнение он озвучил на заседании Совета по человеческой безопасности и развитию при Председателе Верховной Рады АРК.

По его словам, Крым утратил былой имидж престижной всесоюзной здравницы, поэтому настало время серьезно подойти к поиску новых путей развития, в противном случае регион безнадежно отстанет от своих конкурентов.

Владимир Константинов считает, что пляжным отдыхом туристов уже не удивишь. «У Крыма есть серьезный потенциал и возможности. Возьмем хотя бы горный туризм. С нами здесь сложно кому-то соревноваться. Я абсолютно убежден, что у нас гораздо лучше, чем в Карпатах, про Альпы вообще не говорю, сервис там на самом высоком уровне, развитая сеть отдыха, а тропинки – достаточно узкие и не очень комфортные», – подчеркнул спикер.

И добавил, что в Крыму, несмотря на большие возможности, можно по пальцам пересчитать отели, которые ориентированы на горного туриста.

К перспективным отраслям глава парламента также причислил лечебный туризм, который пока не получил должного развития, музейный и событийный туризм.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей