Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Под окнами ВР Крыма устроят спектакль жильцы общежитий

19.10.2013

В Симферополе 21 октября перед зданием Верховной Рады Крыма планируется проведение митинга против ущемления прав жильцов крымских общежитий.

Организатором мероприятия выступила общественная организация «Ассоциация жителей общежитий Крыма». Как сообщается, в программе мероприятия намечено театрализованное представление.

«Хотя жилье принадлежит государству, оно находится в правовом ведении предприятий, поскольку в 1990-е годы руководители многих предприятий в ходе приватизации завладели и жилым фондом, то есть общежитиями. Это привело к тому, что людей начали выселять из общежитий, параллельно сдавая комнаты в них под офисы, гостиницы и квартиры. В результате были нарушены права граждан проживающих в данных домах. Поэтому жильцы общежитий объединились, для того чтобы совместными усилиями решать социальные проблемы», — отметили организаторы митинга.

В Крыму насчитывается 416 общежитий, в том числе в Симферополе 89 общежитий. Всего в них проживают более 30 тыс. человек, которых «видимо считают людьми второго сорта».

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей