Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На ЮБК - сильный ветер с дождем

19.10.2013

В ближайшие два часа на Южном берегу Крыма ожидается усиление северо-западного ветра.

Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС Украины со ссылкой на Укргидрометцентр.

Скорость ветра составит 25-30 м/с, в горах – 40 м/с. Высота волн в Черном море – 3-4 м.

В связи с ухудшением погодных условий спасатели напоминают о необходимости соблюдать правила безопасности. Особое внимание следует уделить безопасности детей.

«Днем 19 октября на Южном побережье Крыма ожидается дальнейшее усиление северо-западного ветра 25-30 м/с, в горах 40 м/ с. В ближайшие 2 часа по северным районам Черного моря ожидается дальнейшее усиление северо-западного ветра до 25-30 м/с, высота волн 30-40 дм», — говорится в сообщении ГСЧС Украины.

В то же время в Ялте разгулялась настоящая буря.

«С ночи дует сильный ветер, время от времени срывается дождь. Волны словно развернулись на 180 градусов и бегут к горизонту. Причем у берега море практически спокойное, все «действо» разворачивается ближе к горизонту – там ветер взбивает волны в пену и складывается впечатление, что над морем метет метель», — пишет издание.

Местные жители говорят, что такую картину они наблюдают крайне редко, ветер называют «береговым». Температура воздуха (+13) ниже температуры морской воды (+16). Однако, по словам местных, в такую погоду ни в коем случае нельзя купаться – волны уносят в открытое море.

В самом городе ветер сегодня валит деревья и ветки.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей