Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти хотят сделать Крым центром событийного туризма

05.09.2012

Крым может претендовать на статус международного центра событийного туризма.

Об этом заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев сообщил в рамках закрытия II Международного музыкального фестиваля «Crimea Music Fest», передает Курортно-информационный центр со ссылкой на Главное управление информационной политики Совета министров Крыма.

По мнению Георгия Псарева, такие мероприятия, как «Crimea Music Fest», «Prime Yalta Rally», «Джаз Коктебель» и другие расширяют рамки курортного сезона и популяризируют полуостров на международном уровне. В Крыму приезжают не только любители моря, пляжей, ночных клубов и других разнообразных развлечений, но и истинные ценители искусства.

«Крым больше узнают. Крым смело может претендовать на статус центра искусства, творчества, событийного туризма, а это имеет большое значение для крымской туриндустрии, особенно если такие мероприятия проводятся в конце высокого сезона или в межсезонье», ‑ отметил Георгий Псарев.

Также вице-премьер добавил, что в этом году Международный фестиваль «Crimea Music Fest» прошел на более высоком техническом и зрелищном уровне.

Как сообщал Курортно-информационный центр Крыма, с 29 по 31 августа в Ялте в киноконцертном зале «Юбилейный» прошел II Международный музыкальный фестиваль «Crimea Music Fest». Всего в этом году в фестивале приняли участие порядка 300 музыкантов, артистов и балетных коллективов из разных стран мира.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей