Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Россияне массово скупают недвижимость в Севастополе

19.09.2012

По итогам лета, около половины сделок с недвижимостью в Севастополе заключили граждане России.

Об этом сообщает Телеканал 24 со ссылкой на менеджера севастопольского агентства недвижимости Викторию Михайлову.

По ее словам, с приездом россиян на отдых в Севастополь продавцы ликвидных объектов в городе отмечают повышенный интерес к выставленной на продажу недвижимости.

Также по информации местных риелторов, основной запрос россиян - это небольшие квартиры для отдыха. Особенно это актуально в связи со значительным подорожанием недвижимости в Сочи и соседних российских курортах.

Молодые семьи предпочитают однокомнатные квартиры, семьи с детьми – небольшие двухкомнатные варианты, но обязательным условием является близость к морю», – сообщила в комментарии «Крым 24» менеджер севастопольского агентства недвижимости «Мультидом» Виктория Михайлова.

Однокомнатная квартира в «хрущевке», требующая ремонта, будет стоить в этом районе около $37 тысяч. Эта цена, часто пугающая украинцев, проживающих в других регионах страны, россиянам наоборот, кажется нормальной.

По мнению же экспертов торговой системы REM Navigator, осенний сезон распродаж крымской недвижимости в полном разгаре, поэтому покупателям следует приступать к активным действиям, пока есть выгодные предложения.

Рост активности на рынке недвижимости выражается тем, что цены увеличились на 2%, достигнув 1060 долларов за квадратный метр в однокомнатных квартирах, 1069 долларов в двухкомнатных, 912 долларов в трехкомнатных квартирах и 1240 долларов за «квадрат» в домах.

Увеличение спроса сопровождалось снижением количества предложений (падение предложения на 5,3%). Эксперты ожидают дальнейшего бурного развития рынка крымской недвижимости.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей