Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Керченский судоремонтный завод купила украинская компания

14.09.2012

Прошел аукцион по продаже Керченского судоремонтного завода. Победителем стало украинское производственно-коммерческое предприятие «Мерлин-2» , которое входит в Украинскую финансовую группу.

Компания планирует сохранить завод. Главная задача – возрождение предприятия. Сейчас идет процесс оформления документов.

Отметим, на сегодняшний день задолженность по зарплате перед работниками завода - 6,5 млн гривен. Компания на данный момент согласовывает графики погашения задолженности по зарплате и обещает в течение месяца выплатить рабочим все долги. Об этом рассказал директор завода Владимир Белоусов.

Напомним, Керченский СРЗ выставили на продажу 12 июля текущего года. Купить фирму оказалось непросто. Начальная стоимость пакета акций предприятия составляла 31,314 млн. грн, в том числе НДС - 5,2 млн. В 2011 году завод хотели продать почти за 40 млн.

Ранее сообщалось, что Керченский судоремонтный завод получил в одном из украинских банков кредит в размере 3 млн. грн. для восстановления своих производственных мощностей. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили на судоремонтном заводе.

На керченском предприятии не уточнили, какой именно банк предоставил ему заем, а также условия кредитования.

По данным предприятия, привлеченные средства будут направлены на восстановление одного из 2-х заводских доков, который был выведен из эксплуатации в прошлом году ввиду неудовлетворительного технического состояния. «За счет своих средств мы не могли вести его восстановление», — отметили на Керченском судоремонтном заводе.

На предприятии рассчитывают, что восстановление дока и ввод его в эксплуатацию будут завершены до конца текущего года, что позволит судоремонтному заводу удвоить объем производства.

Керчь.ФМ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей