Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В начале сентября в Евпатории отдыхает почти 17 тысяч человек

12.09.2012

По состоянию на 5 сентября в здравницах Евпатории отдыхает 16,767 тыс. туристов, что на 264 человека больше чем в сентябре 2011 года. Работает 117 учреждений туристической сферы: 63 гостиницы и 54 здравницы из 64.

Об этом Курортно-информационному центру Крыма сообщил главный специалист отдела курортов и туризма Евпаторийского городского совета Сергей Викарчук.

Эксперт рассказал, что с началом осени в Евпатории на первое место выходят здравницы с круглогодичной системой работы. «У многих санаториев города есть перспектива сохранения «полной наполняемости» до декабря», – пояснил Сергей Викарчук.

Заполнены и объекты, которые составляют курортную инфраструктуру - в первую очередь точки общепита и салоны красоты. Посетители последних, кстати, с удовольствием делают модные прически и маникюр на отдыхе.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр Крыма, данные опроса по итогам «Дней Крыма» показали, что чаще всего врачи рекомендуют своим пациентам санатории Западного региона Крыма – городов Саки и Евпатория, на втором месте – санатории Ялты и Алушты.

А вот по мнению генерального директора туристической фирмы «СНП Крым» Ивана Коваленко, ранней осенью в Крыму востребованы фестивали, крупные спортивные мероприятия, а также оздоровление в крымских здравницах.

«Публика, которая едет в Крым в сентябре, это публика думающая, денежная и более респектабельная. Публика, которая всегда была свойственна для бархатного сезона», – пояснил Иван Коваленко, отметив, что эти люди едут не за пляжным отдыхом, а для того, чтобы получить впечатления и удовольствие от таких мероприятий как джазовые фестивали в Коктебеле, «КрымМюзикФест» в Ялте, «WineFeoFest» в Феодосии и «Prime Yalta Rally» в Ялте.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей