Игроки «Таврии» сыграли за разные команды

12.09.2012

Калиниченко и Левицкий приняли участие в прощальном матче Титова в Москве, а Сергей Назаренко вышел на несколько минут на стадион «Уэмбли».

Несколько дней назад в Москве состоялся прощальный матч легендарного российского полузащитника Егора Титова: на поле стадиона «Локомотив» сошлись друзья-соперники – звезды московского «Спартака» (Титов долгие годы был символом этой команды) и киевского «Динамо». Со счетом 5:3 победу праздновали спартаковцы.Второй тайм за «красно-белых» отыграли нынешний полузащитник «Таврии» Максим Калиниченко и бывший кипер нашей команды Максим Левицкий.А вечером во вторник сборная Украины в стартовом матче отбора к чемпионату мира-2014 на знаменитом лондонском «Уэмбли» разошлась миром – 1:1 (Коноплянка, 38; Лэмпард, 87 – с пенальти) – с родоначальниками футбола – англичанами.Полузащитник «Таврии» Сергей Назаренко уже в компенсированное время сменил экс-партнера по «Днепру» Руслана Ротаня и провел на поле всего две минуты. Кстати, в интернете создан проект Footballtop.ru, который заявлен как альтернатива рейтингам ФИФА и УЕФА. По информации его создателей, проект разработан для того, чтобы генерировать народные показатели популярности футбольных клубов, чемпионатов и футболистов всего мира. Вы можете зайти и проголосовать за своих фаворитов (например футболистов Месси, Рональдо или Роналдиньо) или же за клубы и сборные.Следующий свой матч в чемпионате Украины «Таврия» проведет на своем поле 16 сентября. Ее соперником станет «Кривбасс», а 23-его симферопольцы сыграют в 1/16 розыгрыша Кубка Украины против команды «Горняк-Спорт» (Комсомольск, Полтавская область).