Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

С середины июня сотрудники Минкурортов совершили 46 выездов по Крыму

05.07.2012

С середины июня министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Александр Лиев, а также члены рабочей группы курортного ведомства провели 46 выездных проверок информации, изложенной в обращениях граждан.

Об этом сообщает Курортно-информационный центр.

По информации министра, в период с 18 по 29 июня на «горячую линию», в онлайн-приемную Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым, а также на телефонную линию – прямая связь с Председателем Совета министров АРК «Вас слушает Анатолий Могилев» поступило более 50 звонков. Большинство обращений касались доступности пляжей, природоохранных территорий, дворцов и парков, услуг санаториев и отелей, жалоб на громкую музыку.

«Все факты, изложенные в обращениях граждан, рассмотрены, в том числе, с выездами на место и обсуждены на аппаратных совещаниях. По всем обращениям даны соответствующие разъяснения, предоставлена необходимая информация», – отметил Александр Лиев.

Как сообщал Курортно-информационный центр, в курортных городах и районах Крыма проводятся проверки по обеспечению свободного доступа крымчан и туристов на пляжи общего пользования и достопримечательности Крыма. Уже составлены административные протоколы, ведется работа по демонтажу всех незаконно установленных на пляжах шлагбаумов.

По словам Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева, руководители прибрежных городов и поселков Крыма несут персональную ответственность за свободный доступ крымчан и гостей полуострова на общественные пляжи.

На период летнего курортного сезона в прибрежных городах и поселках Крыма введены ограничения на строительные работы.

Напомним, на период высокого курортного сезона Министерство курортов и туризма АРК перешло на новый режим работы. В курортном ведомстве создана рабочая группа по реагированию на обращения граждан.

Телефон «горячей линии» 0-800-500-222.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей