Евпатория без воды
Развитие сюжета: На новом водоводе для Евпатории проведут пробный пуск воды ● Крыму дали почти 100 миллионов на ликвидацию ЧП в Евпатории ● В Евпатории во время аварии на водоводе работали 300 волонтеров ● Мэр Евпатории поблагодарил жителей города за выдержку и терпение ● Проект и смета нового водовода в Евпатории уже разрабатываются
Под Евпаторией начали прокладывать новый водовод
В районе села Владимировка под Евпаторией началась укладка пластиковых труб водовода.
Об этом сообщает пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Ожидается, что в течение июля будет смонтировано и введено в эксплуатацию 2 из 5 км водовода. Для ускорения работ планируется вести работы по укладке труб в три смены. В настоящее время на водоводе работают 30 человек.
В создании водовода используются пластиковые трубы длиной 13,5 м и диаметром 1,2 м, которые могут выдерживать давление до 10 атмосфер. Это рекордный для Украины диаметр труб.
Напомним, 25-26 февраля из-за многочисленных прорывов магистрального водовода в Евпатории возникли проблемы с водоснабжением. В результате без воды остались 70% жителей города. 29 февраля Кабинет Министров Украины принял решение о выделении 101,4 млн. грн. для проведения аварийно-восстановительных работ на магистральном водоводе под Евпаторией.
В тексте использованы материалы: Крымское информационное агентство
Ранее Новости Крыма сообщали:
В Симферополе вместо мужского туалета открыли магазин «Орешки». В Гагаринском парке в помещении мужской общественной уборной теперь работает продуктовый магазин.
В Севастополе демонтировали новую скульптуру, которую сравнили с памятником Аленке. На Северной стороне убрали скульптуру «Дамы с собачкой» или, как ее назвал сам художник, «Ассоль».
Использовали все запасы: в Ялте объяснили возвращение к графикам подачи воды. Круглосуточная подача воды потребителям в Ялте длилась, пока были заполнены дополнительные источники, а теперь они иссякли и приходится возвращаться к графикам.
Более четверти подпорных стен в Севастополе оказались аварийными. Севастопольский горхоз выявил аварийность 74 подпорных стен на территории города.

Сотни крымчан вышли на защиту Форосского парка видео
Люди требуют остановить застройку и не ограничивать свободный проход.

Использовали все запасы: в Ялте объяснили возвращение к графикам подачи воды
Круглосуточная подача воды потребителям в Ялте длилась, пока были заполнены дополнительные источники, а теперь они иссякли и приходится возвращаться к графикам.

Варварство и дикость: Поклонская о новой стройке в Крыму
История с застройкой и вырубкой деревьев в Форосском парке не может не вызвать возмущения, заявила депутат Госдумы от Республики Крым Наталья Поклонская.
В Азовском море готовятся к ЧС из-за судна с ядовитым грузом
Для оценки возможного вреда людям и природе и распространения угрозы из-за сухогруза April, которое 19 февраля подало сигнал бедствия, в Темрюк выехали краевые и федеральные эксперты.
23 февраля

В Крыму яркая падающая вспышка в небе попала на видео
Крымчанин снял на авторегистратор яркую падающую вспышку в небе. Видео снято на выезде из крымской столицы в сторону Севастополя.